Проблемы с шумом и неудобствами - Как решить ситуацию с начальной школой, расположенной под окнами

• г. Екатеринбург

Хотела бы проконсультироваться. В нашем маленьком дворе прямо под окнами расположена начальная школа. Всю зиму детей выводят кататься на лыжах, что создает неудобства жильцам, а на всё лето организуется детский лагерь. Зимой хоть окна закрыты, а летом это просто кошмар... шум, гам. Бегают орут как оглашелые. Мы живем на первом этаже и работаем по сменам. Вот так придешь с ночи и захочется выспаться... но это просто не реально от этого шума. Прямо на против нашего окна они устраивают игры, конкурсы, футбол. Мячом в окно прилетало пару раз. После во дворе остается мусор всякие фантики. Пробовали говорить с воспитателями чтобы хотя бы отошли от окон - огрызаются и отказываются слушать. В городе есть прекрасный стадион, почему бы эти физ занятия и соревнования не проводить там?! а не под окнами жилого дома.. это просто невозможно. Можно ли куда то обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данном случае рекомендую обратиться в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!