Отказ в медицинской помощи из-за расстояния до ближайшей поликлиники - возможности и проблемы

• г. Абакан

Могут ли нам отказать в медецинской помощи не та где мы прописаны? Живем мы в деревне ближайщая поликлиника находится через 15 кл. а наша поликлиника через 40 кл. плюс к этому длинный перевал. У моей жены сильная головная боль рвота ташнота слабость температура.

Ответы на вопрос (3):

Не откажут. Берите полис и вперед. Если есть карта медицинская, тоже берите. Если не смогут оказать помощь, то вызовите скорую, может сейчас стоит вызвать скорую.

Доброго времени суток!

Ни в коем случае не имеют права отказать. Последствия для отказывающих - вплоть до уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если вы имеете полис ФОМС, то имеете право пользоваться и быть прикрепленным к любой поликлинике и врачу. При отказе жалуйтесь в территориальный ФОМС. Удачи.