Мне грозит арест за неуплату кредита - как правильно поступить?

• г. Краснодар

Дело в том, что мне кредитор угрожает, что меня посадят за то,что я не плачу, что когда мне приедут из полиции и заберут в отдел и будут допрашивать, назвали мне три статьи по которым меня будут судить. Как мне на это реагировать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Хотя бы один платеж внесли по кредиту? Тогда просто игнорируйте их. Все это они говорят чтобы Вас запугать и заставить оплатить долг. На деле ваши отношения являются гражданско-правовыми и речи об уголовной ответственности и быть не может

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если у вас имеется задолженность перед кредитором, то это гражданско-правовые отношения. Пусть обращается в суд и взыскивает с вас деньги в судебном порядке.

Здравствуйте!

Не обращайте на это внимания.

Кредитор вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в судебном порядке. Полиция не будет заниматься Вашими долгами.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае ничего вам не будет. Это все бред. Выбросите из головы. Это не правомерно и не законно. Вас никто не посадит.