Как получить акт о произведении экспертизы и что делать в случае несогласия с результатами при возврате кроссовок в Спортмастер

• г. Москва

Купил кроссовки в "Спортмастер", после 2-х тренировок, разошлась ткань сбоку, срок гарантии 30 дней, возврат произошел после 7 дней, после внутренней экспертизы, сообщили, что это не производственный брак, а механический. Должны ли мне предоставить к примеру акт о произведении экспертизы с указанием даты и ко производил и что делать если я не согласен с полученными результатами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете провести свою экспертизу и с ее результатами обратиться в суд с исковым заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!

Если вы не согласны с результатами экспертизы, вы вправе провести свою экспертизу, а по результатам обратиться в суд, расходы за экспертизу, если брак подтвердят, будут взысканы с продавца.

Владимир Олегович, здравствуйте!

В соответствии со статье 18 Закона о защите прав потребителей в случае несогласия с результатами экспертизы товара Вы вправе оспорить заключение экспертизы в судебном порядке.

Обратитесь с письменным заявлением в магазин с просьбой предоставить копию заключения, если не дадут, то это будет являться нарушением Ваших прав и основанием для обращения в суд.