Подделка документов - предоставление ложных сведений о доходах алиментщиком

• г. Екатеринбург

Считается ли подделкой документов то что Алименщик предоставил ложные сведения о своих доходах судебным приставом, т.е. нарисовал больше расходов чем есть и не учел доход по расчетному счету.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Да,считается. Лицо, которому оплачивается алименты, вправе обратиться с заявлением к приставам и указать на подделку, чтобы пристав направил дело в полицию.

Доброго времени суток

Если он предоставил справку, и в ней сведения не соответствуют действительности, то конечно это подделка Документов, особенно если в справке нет подписи директора и бухгалтера организации

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Да, конечно, тут речь идет о денежных средствах, поэтому в случае подделки это будет серьезным нарушением, о данном факте можете сообщить в органы полиции, либо через судебного пристава.

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуете.

Это предоставление недостоверных сведений. Если принципиально подойти то формальный уголовный состав в таких деяниях усмотреть можно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".