Как разрешить смену фамилии ребенка без суда, если я выхожу замуж

• г. Иркутск

Мы с отцом ребёнка не живём вместе и у каждого своя личная жизнь, и так вышло что я выхожу замуж, а ребёнок зарегистрирован на отца. А мы с мужем хотим чтоб одна у нас фамилия, можно ли разрешить ситуацию без судебного разберательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы без согласия отца ребенка сменить ребенку фамилилю не сможете. Договоривайтесь с отцом ребенка. Удачи и всего доброго.