Кому мне пожаловаться? На то что МФО не соблюдают законы. Надоедают моим контрактником. И разглашают эту информацию.

• г. Краснодар

Кому мне пожаловатся? На то что Мфо не соблюдают законы. Надоедают моим контактником. И разглашают эту информацию.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

На действия МФО можете написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Так же вы в праве не общаться с МФО.. Можете просто их игнорировать.

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность подобных действий со стороны МФО и проведут необходимую проверку.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

А как написать жалобу в прокуратуру?

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Пишите в произвольной форме и указываете все обстоятельства, вообще рекомендую сходить на прием у прокурору и там все объяснить.

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме с указанием всех существенных обстоятельств и юридических оснований для ее удовлетворения.

В свободной форме на имя прокурора района по месту нахождения МФО, от кого, адрес. Излагаете проблему по несоблюдения законов МФО и просьбу адресованную прокурора о проведении проверки и наказании виновных лиц. Всего доброго.