Необходима ли маме доверенность для поездки с двумя дочками в Донецкую Народную Республику, и как ее оформить?

• г. Тула

Пожайлуста. Мама с двумя дочками едет домой, на некоторое время, в Донецкую Народную Республику, папа остаётся в России, вся семья уже граждане РФ. Нуждна ли маме доверенность и если да, то как её оформлять, на Украину или Донецкую Народную Республику? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если дети едут в сопровождении мамы, т.е. родителя, то никакой доверенности и согласия не нужно, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, СОГЛАСИЕ от родителей нужно если дети едут без сопровождения хотя бы одного из родителей.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Доверенность нужна от отца, нотариально заверенная. Обратитесь к любому нотариусу

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.