Как получить военный билет после достижения 31-летнего возраста, в условиях отсутствия призыва в военкомат, не состоя на учете и имея судимости, погашенные до 1 января 2014 года?

• г. Иваново

Хочу получить военный билет мне 31 год В военкомате не когда не был повесток не получал на учете у них не состоял в то время имел две судимости но они погашены 27 лет исполнилось до 1 января 2014 года как мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не служили в связи с тем, что были осуждены, затем у вас была непогашенная судимость, то вам обязаны выдать военный билет в любом случае. Если отказывают, обращайтесь в суд.