Ответственность за неоплаченный долг при смене собственника домофонов - кто платит?

• г. Кыштым

Организация занимается обслуживанием домофонов жилого фонда. На установку и обслуживание заключается договор с жильцами. При смене собственника иногда остается неоплаченный долг. Справки о наличии задолженности новый собственник не брал. Кто оплачивает эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Лолита Борисовна, долг висит на том, с кем был заключен договор (владельцем квартиры, который устанавливал данный аппарат). Так что к вам как к новому собственнику претензий не должно быть.