Будущее платежей в ЖКХ - прямые транзакции с поставщиками или посредники?

• г. Ставрополь

Вопрос по ЖККХ (платежи) Возможно ли в будущем платить на прямую компаниям поставщикам (горэлектросети, горгаз, водоканал), а не посредникам т.е управляющим компаниям? И не через расчетный центр.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это возможно только в том случае, если договор на поставку энергии в виде горячей воды, холодной воды, отопления и прочее у вас заключен напрямую с поставщиком

Всего наилучшего!

Это будет возможным только в том случае, если на общем собрании, большинство собственников жилых помещений многоквартирного дома, примут соответствующее решение-о заключении прямых договоров, непосредственно с ресурсоснабжающими организациями.

Слышу все время о каком то договоре присоединения. Со мной лично УК не подписывала доовор об оказании услуг. Могу ли я платит поставщикам ресурсов на прямую на их счет через сбер банк?

Доброе утро! Можете платить напрямую, если у вас с поставщиками заключен договор. Если нет договора, то нет оснований платить

Всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Дело в том, что поставщики не будут заключать с вами отдельный договор. Удачи вам и всего наилучшего.