Учителя начальных классов сократили, предложили должность воспитателя в дошкольной группе, но она уволена - почему и что можно сделать

• г. Йошкар-Ола

Учителя начальных классов сокращали, предложили должность воспитателя в дошкольной группе при школе на место декретницы. Она согласилась. Основной работник вышла на свое законное место. Замещающего работника уволили. Та не согласилась пошла в суд. трудовой договор с 2007 года. В допсоглашении не указали срок. Решение в пользу истца. Как обжаловать решение суда? На какую норму закона или есть практика?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обжаловать решение суда можно путем подачи апелляционной жалобы. Для получения конкретного ответа требуется детальное изучение материалов дела по суду 1 инстанции. Удачи и всего доброго.

Если в допсоглашении не указан срок, то этот договор - бессрочный. Кадровик Ваш не очень грамотный. Не сможете в апелляции получить новое решение суда, потому как решение суда первой инстанции верное.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток

У вас судебные дела и никто вас бесплатно учить не будет, как правильно обжалуются решение суда и какую практику применить

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Нужно подавать апелляционную жалобу, если Вам нужна помощь в составлении - обращайтесь к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Ссылайтесь на штатное расписание, на тот факт, что хоть в договоре и не указали, что работник принят на место отсутствующего, сам факт работы по этой должности свидетельствует об этом. Шансов немного, но иного выхода нет. Обжалуйте решение суда

Всего наилучшего!