Право наследования имущества, переданного теще и супруге, в случае смерти последней

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругой имеющееся имущество для того чтобы оно не могло наследоваться моей дочерью от первого брака в случае моей смерти подарили его моей теще которая передарила его моей супруге Вопрос имею ли прово наследования этого имущества в случае смерти моей супруги.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество принадлежит вашей супруге на праве собственности, то после смерти супруги естественно имеете право наследовать это имущество.

Здравствуйте, АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

да, имеете право наследования. Вы наследник первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.