Проблема с дозвоном и отсутствием финансовой отчетности председателя садового товарищества

• г. Краснодар

Не могу дозвониться по номеру выше. У меня вопрос по поводу председателя садового товарищества, у нас спк, она не предоставляет финансовую отчётность.

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода вопросы решаются в соответствии с учредительными документами товарищества или кооператива, поэтому вам прежде всего необходимо ознакомиться с уставом вашего кооператива. Должно быть правление, которое вправе получить необходимые документы, а если есть конкретный спор, то любой член кооператива имеет право обратиться в суд, суд истребует все документы, и с ними вы сможете ознакомиться.