Совмещение стоматолога

• г. Москва

Сколько часов должен работать врач стоматолог по внутреннему совместительству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не более четырех часов.

Т

К РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Добрый день, Екатерина! Работа по совместительству не должна превышать 4 часов в день, но это для внешнего совместительства. А на какой должности стоматолог будет работать по внутреннему совместительству? Может вашему работнику установить доплату за совмещение профессий? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Продолжительность работы стоматолога в неделю составляет 33 часа, а по совместительству должна быть 4 часа?

Статья 284 Трудового кодекса РФ ограничивает максимальную продолжительность работы как по внешнему, так и по внутреннему совместительству. Так, сотрудник не может трудиться по совместительству более 4 часов в день и 16 часов в неделю. Однако для медицинских и фармацевтических работников установлена другая продолжительность работы по совместительству. Она приведена в пп."б" п.1 Постановления Минтруда России N 41.

Этот подпункт установил максимальную продолжительность работы в неделю по совместительству медицинских и фармацевтических сотрудников в размере половины месячной нормы рабочего времени, которая исчислена исходя из установленной продолжительности рабочей недели. Причем сотрудники, у которых половина нормы работы меньше 16 часов в неделю, могут работать по совместительству до 16 часов в неделю.