Отсутствие диагноза после операции по удалению маточных труб - как потребовать компенсацию за ущерб здоровью и какие шаги необходимы?

• г. Славгород

Проведена операция по удалению маточных труд. Диагноз не был установлен дополнительными обследованиями. В итоге я стала инвалидом, С кого я должна потребовать мозмещения ущерба нанесенного моему здоровью. Ч то для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Требовать возмещения вреда здоровью ст 1064 ГК РФ вы должны с больницы в которой вам была проведена операция Чтобы добиться возмещения вам придется доказать наличие врачебной ошибки.

Сами Вы вряд ли сможете провернуть такое дело, для этого необходимо устанавливать факт ошибки врача. Вам понадобится юрист, имевший опыт в таких делах.

Людмила. Добрый день. Обратитесь в прокуратуру, просите назначить судебно-медицинскую экспертизу. По результатам расследования будете обращаться с иском.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Сколько стоят услуга адвоката по моему вопросу?

Здравствуйте! За подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу сайта, расценки разные. В вашем случае потребуется и исковое заявление на мед. учреждение и потом проведение мед. экспертизы.

Здравствуйте! У адвокатов нет фиксированных расценок, каждый берет столько, во сколько оценивает свою работу. И лучше искать адвоката, который специализируется по медицинским спорам. Удачи Вам и всего хорошего!