Защитываются ли больничные при смене работы и отработке двух недель?

• г. Тюмень

Мой молодой человек собирается сменить работу. Он написал заявление на увольнение и сейчас ему по закону предстоит отработать две недели. На следующий день после написания он заболел и сейчас у него больничный на пять дней. Защитываются ли больничные в эту отработку или теперь только после болезни заново начнется отработка в две недели?

Ответы на вопрос (2):

ведь закон говорит об обязанности предупредить за 14 дней об увольнении по собственному желанию, а не отработке, поэтому время нахождения на листке нетрудоспособности засчитывается в данный срок. Удачи!

Время больничного в срок предупреждения засчитывается.