Возможен ли взаимозачет расходов по судебным делам между ООО и ИП?

• г. Ростов-на-Дону

По судебным расходам ООО должно мне по ИП 200 тыс, я им по ИП по судебным расходам 150 тыс, скажите, если у ООО есть долг перед бюджетом (налоги не платят и заведено на ООО ИП) то сделают ли по моей инициативе взаимозачет? ООО платить мне просто нечем, у них даже имущества нет только р/с и все.

Ответы на вопрос (1):

Взаимозачет может и сделают, но если в ближайшее время ООО признают банкротом, то сделку могут признать недействительной и отменить.