Обещали вернуть деньги за медосмотр - куда обратиться, если не выполнили?

• г. Москва

Еще в 16 году нас работников склада заставили пройти медосмотр и сохранять чеки, так как обещали деньги по чекам вернуть. Вот 17 год а деньги так и не вернули, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ПИШИТЕ жалобу в районную прокуратуру, опишите ситуацию, приложите копии чеков

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Вы вправе пожаловаться в инспекцию по труду, или прокуратуру. А лучше направить иск в суд, согласно статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Всего доброго.

Подать в суд из за 5000 руб, ну как то не очень мне кажется, больше времени потратишь

Здравствуйте! Защищать или нет свои права в судебном порядке Это ваш выбор. Если не хотите идти в суд, направьте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Статья 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Так что - обращаться или нет - решать Вам.

Кстати, из этих 5000 руб. можно сделать побольше. Компенсацию за несвоевременную выплату ещё никто не отменял.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.