Что лучше для человека признать наркозависимым или получить условный срок за хранение и употребление наркотиков?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

А разница то какая? Что в первом, что во втором случае он наркозависимый. Если по первому случаю наказание мягче, то конечно первое.

Доброго времени суток! За употребление наркотических средств уголовной ответственности в УК РФ не существует, только за приобретение, хранение, изготовление, сбыт и т.д. Насколько я понимаю признание наркозависимым даст отсрочку исполнения приговора, но обяжет пройти курс лечения от наркомании. При любом из этих наказаний будут условия, которые обязательны для исполнения осужденным. Всего хорошего!