Как оформить дарственную на 1/2 дома и участок, если дом и земля находятся в долевой собственности.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для этого необходимо обращаться к нотариусу, поскольку на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрируется у него в обязательном порядке.

Необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения договора дарения доли, после чего зарегистрировать переход права собственности по договору в Управлении Росреестра.