Сестра мужа обвиняет меня в анонимных звонках в полицию - как я могу защитить себя?

• г. Уфа

Сестра моего мужа позвонила в полицию, и заявила на меня что я ей звоню анонимно и вызываю полицию по прописке мужа, якобы он там дебоширит и устраивает попойки (что является правдой-он пьёт). ко мне уже приходили с полиции и взяли моё объяснение о том что я не звонила ни ей, ни анонимно в полицию. Это действительно так-я никуда не звонила. Она сама говорила звоните в полицию если что. знаю, что в полицию звонили её соседи. Меня это оскорбило. Могу я привлечь её за ложное обвинение? Если да, то как? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. За заведомо ложный донос можно привлечь к ответственности. Для этого нужно написать заявление в полицию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.