Искать способы взыскания долга - бывший муж уклоняется от алиментов на сумму почти 800 тыс. рублей в течение нескольких лет

• г. Ефремов

Бывший муж уклоняться от алиментов не один год. Трое рожденых детей от двух браков не получают алименты и ни разу не платил их. Долг почти 800 ты.р что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нужно доставать приставов чтобы его уведомили о недопустимости неуплаты алиментов и в таком случае возможно возбуждение уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

Обращайтесь в службу судебных приставов по факту злостного уклонения от уплаты алиментов бывшего супруга.

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года (п. 1 ст. 157 УК РФ).

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.