Можно ли отказаться от доли в приватизации квартиры, полученной моей мамой?
• г. Киров
Моя мама приватизировала квартиру в 1998 году, мне на тот момент было 18 лет, могу ли я отказаться от доли в приватизации и может ли ее муж, т.е. мой отец отказаться? Спасибо заранее!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
если вы и отец участвовали в приватизации, то отказаться от своих долей вы не можете, вы можете либо подарить свои доли, либо продать
Юрист
г. Астрахань
Отказ от приватизации российским законодательством не предусмотрена.
В Вашей ситуацией возможно либо подарить либо продать свою долю Вашей маме.
Возможен вариант перевода доли квартиры в порядке наследования по завещанию.
Удачи Вам.