Мужа с наркотиками задержали, но возможно ли ему избежать наказания?

• г. Санкт-Петербург

Мужа задержали с наркотиками когда его знакомая их ему передала, ее полиции взять якобы не удалось. Я, его официальная жена, На 9 месяце беременности. Скажите, есть ли шанс у моего мужа остаться на свободе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ищите адвоката. Если не судим, не привлекался, то вполне возможно что отпустят под подписку о невыезде. А там как процесс пойдет.

Зависит в первую очередь от состава и количества изъятого у него вещества. А также от его отношения к содеянному, характеристик личности, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств. Кроме того, непонятно - он в данный момент на свободе или под стражей? Это тоже, как правило, играет существенную роль.