Проблема наследства - каковы мои права, если умер дед, который не был моим кровным родственником, но жил с другой женщиной?

• г. Владивосток

У меня умерла бабушка, дед стал жить с другой женщиной, я единственная внучка, но и дед мне не родной, я имею право на наследство если не станет деда? Или все достанется женщине с которой он живет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы не родная, то тогда Вы не вправе рассчитывать на наследство, и, даже если бы и были ей, то Вы не являетесь наследником 1 очереди - (родители, супруг, дети наследодателя), так что все равно бы ничего не получили.

Не достаточно данных - когда умерла бабушка? Когда умерли Ваши родители? Почему не вступили в наследство? Вы возможно являетесь наследником по праву представления.