Проблема с прописанным отказником от приватизации - возможно ли его выселение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотим приобрести квартиру, проблема в том, что там прописан отказник от приватизации, который там не проживает более 20 лет, не платит за коммуналку, но он инвалид, можно ли его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В силу закона гражданин который на момент приватизации имел право в нем участвовать, но отказался от приватизации, приобретает право пожизненного проживания, выписать его через суд будет проблематично.