Оплата проезда на курорт для пенсионера и инвалида 3 группы при отпуске - вопрос Лидии Николаевны

• г. Якутск

Я работаю в районе Крайнего Севера. Пенсионер и инвалид 3 группы. Сейчас беру отпуск без сохранения зарп. Платы и лечу на курорт. Должны ли мне оплатить проезд или его дают только есть находишься в ежегодном отпуске? С ув. Лидия Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от работодателя. В рамках действующего законодательства - могут не платить, если отпуск не очередной или не льготный.