Несоответствие обязанностей работы водителя погрузчика на складе - что делать?

• г. Среднеуральск

Я работаю на складе водителем погрузчика и в мои обязанности входит перевозка и доставка грузов, но мой начальник требует выполнять работы не относящиеся к моей профессии: например уборка склада и работа на пылесборной машине. Эта работа была не указанна в трудовом договоре. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей

если в ваши обязанности не входит данная работа - обратитесь в трудинспекцию с жалобой - руководство будет предупреждено о нарушении трудового законодательства, а при повторном нарушении - оштрафовано

Спросить
Пожаловаться

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Я работаю завхозом на складе. После работы меня заставляют мыть полы и убирать склад. Но в мои обязанности это не входит! Что делать? На какие законы мне ссылать?

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка с двумя детьми (16 лет и 3 года). Работаю на заводе детского питания на складе водителем погрузчика. Пришёл новый начальник склада и сказал что кто не будет выполнять план, уволит. Вопрос: могут ли меня уволить если я не выполняю план по перевозке?

При устройстве на работу со мной был заключен трудовой договор в котором были чётко прописаны мои должностные обязанности. Позднее, мой начальник издал доп. соглашение к трудовому договору в котором в мои обязанности были включены работы никак не связаны с моей профессией. Я работаю капитаном на судне. Должностные обязанности регламентируются Уставом службы на судах речного флота. В соответствии с доп. соглашением в межнавигационный период и во время, когда судно не находится в эксплуатации я должен подчиняться начальнику ремонтно-отстойного пункта и выполнять работы по уборке территории, уборке на складах, базах, погрузочно-разгрузочные работы, очистке от снега и др. Куда можно обратиться, чтобы данное доп. соглашение могло быть отменено?

Я работал на складе 8 месяцев (по приеме на работу а не принимал склад) в последней месяц работы сделали инвентаризацию и работадатель отказываеться выплатить мне расчетные, т.к на складе недостача. Я работаю не по трудовой. Что мне делать?

Кладовщики этого склада уходят в отпуск и моё руководство меня обязывают принять по совместительству склад, имеет ли руководство на это право и как аргументировать мне отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору механиком на судах морского флота, начальник отдела кадров заставляет меня выполнять работу дворника. Будет ли считаться дисциплинарным проступком отказ от такой работы если эта работа не входит в мою трудовую обязанность?

Здравствуйте, я работаю водителем погрузчика на складе, в последнее время меня начали заставлять выполнять работу не по моей специальности, я подал заявку на увольнение, меня заставляют отработать две недели, я могу уволиться без отработки рассторгнув трудовой договор по причине того, что меня принуждают делать не свою работу?

На работе заставляют делать различную работу в плоть от технички и заканчивая строителем хотя я работаю по определенной професии. В трудовом договоре написано что работник должен выполнять приказы начальника, выполнять работы по улучшению условий но какие работы в трудовом договоре не указаны. Имеет ли право работодатель заставлять выполнять работы которые не по моей професии? Работодатель может меня уволить за невыполнение обязанностей начальника? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение