Процедура взыскания алиментов у мужа-ИП - автоматическое списание или судебные приставы?

• г. Курган

У мужа ИП,хочу подать на алименты, как будут изыскивать деньги у него, если сам не хочет! Как то снимать автоматически с расчетного счета или судебные приставы будут требовать что платил (к совести типо взывать) спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Маша, Индивидуальный предприниматель, так же как и любой другой гражданин должен выплачивать алименты, если суд принял подобное решение.

При этом в суде обязательно будет учитываться деятельность такого гражданина, а также доход, который он получает, и с которого уплачиваются налоги. Ведь нередко бывают ситуации, когда ИП пытается скрыть свой реальный доход, и сдаёт нулевые декларации. Судьи знают о таких ухищрениях, поэтому существует два способа взыскания алиментов:

Фиксированная выплата.

Выплата процента от дохода.

Если доходы ИП больше чем размер прожиточного минимума в вашем регионе, тогда суды чаще применяют выплату процента от дохода.