Отказались делать операцию на ногу сыну в липецкой больнице - как вернуть деньги и где искать помощь?

• г. Москва

Мой сын отбывает срок в г Липецке Областной больнице ФКУ ИК-6 где ему должны сделать операцию на ногу. Я перечислила деньги на карту 25 тысяч но по каким то причинам операцию отказались делать которую и так постоянно откладывали и я боюсь что сын может остаться без ноги что делать и как вернуть деньги куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Николаевна, Вы можете обратиться с жалобой к прокурору Липецкой области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения, уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, уполномоченному по правам человека в субъекте Российской Федерации, в общественные наблюдательные комиссии, общественные объединения, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека.