Основные факты о задолженности по алиментам и возможность посадки мужа

• г. Иркутск

У мужа от первого брака двое детей, одна совершенно летняя, второй 16 лет. Платит в месяц алименты 4200 через приставов. Образовалась задолжность около 99000, у нас с ним общий ребенок 9 лет. Могут ли мужа посадить? Какой процент он должен выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если он будет выплачивать хотя бы минимальную сумму, то состава преступления не будет, основания для возбуждения уголовногодела тоже.

Здравствуйте. Если он оплачивает алименты, то никто его не посадит.. Выплачивать могут обязать в вашем случае до 70 процентов от зарплаты. См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 99.

У мужа от первого брака двое детей, одна совершенно летняя, второй 16 лет. Платит в месяц алименты 4200 через приставов. Образовалась задолжность около 99000, у нас с ним общий ребенок 9 лет. Могут ли мужа посадить? Какой процент он должен выплачивать?

Уголовная ответственность возможна только в том случае, если в течении года он был уже привлечен к административной ответственности. Если он платит или предпринимает меры к трудоустройству, то уголовная ответственность, как и административная, исключены.