Возможно ли закрыть больничный перед отпуском и что для этого требуется

• г. Омск

Четвертый месяц нахожусь на больничном. С 1 го июля у меня по графику очередной отпуск. Могу ли я закрыть больничный 30 июня, а с 1 июля уйти в отпуск? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас выпишут с больничного, то пожалуйста. Если оснований для выписки нет, то вряд ли врач пойдет на это. После закрытия больничного просто перенесете отпуск на другое время либо продлите его.

Если я все же закрою больничный (т. к. работаю в школе и перенос отпуска на другой период не представляю возможным), то за сколько дней до начала отпуска я должна написать заявление на отпуск?

Здравствуйте! Заявление на отпуск уже не актуально. Работодатель обязан предоставить Вам отпуск в соответствии с графиком отпусков и уведомить письменно не менее чем за две недели о начале Вашего отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск оплачивается не позднее, чем за тридня до его начала. Удачи и всего доброго.