Проблема с регистрацией проданного автомобиля - как убедить нового владельца поставить машину на учёт?

• г. Уфа

Моя мама продала автомобиль, через посредника-перекупщика, тот в свою очередь перепродал автомобиль. Но новый владелец не смог произвести регистрационные мероприятия, у него за требовали подлинник свидетельство о наследстве моей матери. Мать готова приехать в РЭП, уже с марта месяца предлагаем новому владельцу снять с у чета авто. Но он всячески от этого уклоняется. Что можно сделать, чтобы его убедить приехать в РЭП и поставить машину на учёт. Или может написать заявление и списать авто, как утонувший?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просто подайте заявление В ГИБДД по данному факту. , они его убедят и решат эту проблему. Удачи Вам и всего самого доброго.