Как составить претензию к организации, нарушающей условия договора аренды и задерживающей оплату за квартиру?

• г. Москва

Как пишется претензия к организации, задерживающей оплату аренды за квартиру? По договору аренды имеют право задержать оплату только 1 раз и не более 10 дней. Задержка оплаты второй раз и уже 12 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Пишите в свободной форме, ссылайтесь на условия договора аренды, которые другая сторона нарушает

Всего наилучшего!

Николай Николаевич, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, желательно со всеми ссылками на норм и законы.

Но чтобы вам помочь с претензий, необходимо смотреть Договор аренды, он у вас на руках?

Доброго времени суток. Претензии пишется в простой письменной форме, в претензии нужно указать ваши требования сослаться на нарушение обязательств по договору и установить сроки для рассмотрения этой претензии. Претензий нужно отправить по почте или вручить Под роспись арендатору.

Претензия составляется в письменной в форме с ссылками на договор аренды и нормы ГК РФ. Можете направить претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Претензию необходимо составить в простой письменной форме. По содержанию подсказать невозможно, так как необходимо изучить договор аренды.