Возможно ли просить отпуск в учреждении по совместительству при нахождении в декретном отпуске на основном месте работы?

• г. Улан-Удэ

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. трудоустроилась в другом учреждении на 0.5 ставки совместителем. Могу ли я просить отпуск в учреждении где стала работать по совместительству, находясь в декретном отпуске на основном месте работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно, только какой смысл был туда оформляться в отпуске если все равно пособие по уходу вы будете получать только по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Аюна

Правила регулируются теми же нормами, что и на основном месте работы, Вы вправе выходить в отпуск в обоих учреждениях, с сохранением места.

Согласно ТК РФ, Статья 256.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям

С уважением, Наталия Кирпикова.

Спросить
Пожаловаться

Простите, напишите ст. кодекса, мне на работе по совместительству отказывают в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Спросить
Пожаловаться

На основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Вышла на 0.5 ставки в другом учреждении как внешний совместитель. Положен ли мне отпуск на работе по совместительству? Спасибо!

На основном месте работы я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. в другом учреждении работаю на 0.5 ставки. Как оплачиваются очередной отпуск и б/лиист по совместительству.

Спасибо.

Являюсь внешним совместителем. По основному месту работы предоставлен очередной отпуск. И по совместительству тоже в одно и тоже время. Могу ли я отказаться от отпуска по совместительству и продолжать работать, находясь в отпуске по основному месту работы?

Я работаю внешним совместителем на дополнительном месте работы. На основной работе я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск. Если на совмещение я работаю 0,5 ставки, а по основному месту работы получаю декретные.

Я работаю врачом-рентгенологом в ЦРБ, хочу уйти в декретный отпуск и выити работать внешним совместителем в другую организацию. Могу ли я быть заведующей отделением по внешнему совместительству в другой организации, находясь в декретном отпуске по основному месту работы?

По основному месту работы предоставлен отпуск. Я работаю также совместителем на 0,5 ставки в другом учреждении меньше 0,5 года. На месте работы по совместительству сказали, что могут предоставить только неоплачивпемый отпуск. Правомерно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, и также работаю внешним совместителем на другой работе. Подскажите пожалуйста положен ли мне очередной отпуск на том месте где я работаю внешним совместителем.

С уважением, Ракитин Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах, в разных организациях: в одном-основное место работы, в другом внешним совместителем. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком только на работу по совместительству, оставаясь в отпуске по основному месту работы?

Если я нахожусь в отпуске по основному месту работы, могу ли я работать по совместительству на 1 ставку в другой организации на время отпуска.

Скажите можно ли продолжать официально работать по совместительству находясь в декретном отпуске? При этом на основном месте работы оформлен декретный отпуск по правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение