Как работающие пенсионеры могут получить индексацию своей пенсии, которую не индексировали с 2016 года?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер.

Меня уволили 16.06.2017 и 17.06.2017 через личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР я подал "Заявление о факте прекращения работы и иной деятельности".

Вопрос: С какого момента мне обязаны проиндексировать пенсию, которую перестали индексировать с 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из-за административных процедур вы начнете получать проиндексированную пенсию через 3 месяца со дня увольнения. Удачи и добра!