Влияет ли наличие просроченного внутреннего паспорта у гражданки РФ, проживающей в Казахстане и планирующей переезд обратно в Россию?

• г. Костанай

Я являюсь гражданкой РФ, но уже 13 лет живу в казахстане, у меня просроченный внутренний паспорт, будел ли у меня штраф, я хочу переехать обратно в РФ, на руках есть действующий загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Да, будет штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.