Как оформить получение пенсии для пациента после инсульта - ситуация и рекомендации

• г. Москва

У мамы (84 года) инсульт, правая сторона парализована, не говорит, реальность не осознает, пока в больнице (пошла 3-я неделя), уход дорогой (памперсы, пеленки, салфетки...) Как мне, ее дочери, можно оформить получение ее пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Оформить получение пенсии Вы только сможете непосредственно если будет у вас доверенность нотариальная от матери. Хорошего приятного дня.

Спасибо за ответ, но мама не осознает реальность и подписать ничего не сможет, даст ли нотариус в этом случае доверенность от ее имени?

Здравствуйте.

В таком случае доверенность нотариус вам не составит и не заверит. Обратитесь в суд и в судебном порядке оформляйте над ней опеку.

Здравствуйте, Валентина Борисовна! В таком случае нотариус не может оформить доверенность, Вам необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.