Как вернуть госпошлину после успешного оспаривания решения суда?

• г. Волгоград

С ответчика через судприставов списали госпошлину по решению суда, которое в последствии было оспорено в аппеляции. Истец Департамент муниципального имущества. Как вернуть госпошлину?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам необходимо в таком случае обратиться в службу судебных приставов для возврата денежных средств Либо вы все в эти данные деньги непосредственно от департамента муниципального имущества. Хорошего приятного дня.

Если решение суда было отменено, то для возврата государственной пошлины нужно обращаться в соответствующую налоговую инспекцию.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в службу судебных приставов. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо за ответ! Судприставы говорят, что действовали в рамках закона, департамент не взимает и не платит госпошлину, арбитражный суд говорит, что нет решения суда о возврате госпошлины. Решение суда в аппеляции: Решение арбиражного суда отменить...

Добрый день. Расходы взыскивать понесенные непосредственно с департамента имущественных отношений. Хорошего приятного дня вам.