Отмена заочного решения суда не отменяет снятие долга с пенсии - почему снова взыскиваются средства?

• г. Хабаровск

Заочное решение от 2014 было отменено сегодня 22.06.2017 гг. но по исполнительному листу вся сумма долга уже снята с пенсии в 2015 году. Сегоднешнее решение суда пишет вновь взыскать 1150. руб.35 коп (долг 602 р пеня и госпошлин. В остольной части в иске написано поворот исполнения и обязать истца возместить ответчику т.е. мне 1450 р.

Объясните: с меня что опять снимут деньги? Которые уже ранее были удержаны энергетиками в полном об.еме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы отменили заочное решение на основании этого решения никто не смог свадьбы взыскать денежные средства Если деньги всё уже взяли в таком случае вам необходимо предоставить сведения об оплате долга. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Т.е. Вам возвратят указанную в решении суда сумму.

Здравствуйте. Два раза одну и ту же сумму не могут снять в счет исполнения обязательства, если решении указано на исполнение поворота решение суда, то указанную сумму вам вернут.