Можно ли земельный пай переоформить или подарить.

• г. Умань

Можноли земельный пай переоформить или подарить.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть право собственности на земельную долю, то естественно Вы имеете право распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе продать или подарить.

Здравствуйте, Оксана!

Да, конечно, если Вы являетесь собственником, то имеете полное право продать или подарить земельный пай.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Но по закону земля не вiдчужуется,

Если речь идет о земле сельскохозяйственного назначение, то в Украине сейчас мораторий на продажу (дарение) и другие сделки с такой землей. Только наследовать можно такую землю.