Процедура раздела имущества по Мировому соглашению - Решение или Определение? Срок до вступления в силу и возможность сокращения.

• г. Санкт-Петербург

При Мировом соглашении о разделе имущества что выносится судом: Решение или Определение? Какой срок допускается до вступления в силу Решения или Определения? Можно ли сократить этот срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При утверждении судом мирового соглашения выносится определение о его утверждении!

По общему правилу срок для вступления в силу определения суда 15 дней!

У Решения суда срок 30 дней! Сократить эти сроки ГПК не предусмотрен!

Здравствуйте! Если стороны заключили мировое соглашение, то оно утверждается судом. Суд выносит определение, которое вступает в законную силу в течение 15 дней.

Добрый день. После подписания мирового соглашения выносится определение суда и в течение 15 дней данное определение вступает в законную силу. Хорошего приятного дня.