Больничный лист подлинный а продление самостоятельное, что грозит?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность за мошенничество ст.159 УК РФ и за подделку документа ст.327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вы подделали официальный документ, то вам грозит уголовная ответственность, которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, но могут дать и условно, если захотят.