Как получить свидетельство на вторую половину унаследованной квартиры?

• г. Волгоград

После смерти папы я унаследовала квартиру. После всех оформлений мне выдали в рег. палате св-во о регистрации, но только на половину квартиры. Оказалось, что вторая половина мне уже принадлежала. Свидетельства на эту часть у меня нет. Ответьте, пожалуйста, какова процедура получения этого документа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в росреестр, оплатить госпошлину за выдачей этого свидетельства, надо только документы на квартиру предоставить, а также написать заявление.

В настоящее время свидетельство о праве собственности в бумажной форме не выдаются. Вы можете просто заказать выписку из реестра недвижимости.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в росреестр,

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!