Спор о характере договора и оплате НДС после отгрузки - кто прав с точки зрения закона?

• г. Москва

По договору производится наша организация производит отгрузку товара в интернет-магазин, по мере реализации товара интернет магазин присылает нам отчёты по продажам и оплачивает поданную ими продукцию в соответствии с отчётами, беря себе вознаграждение в размере 35% от продаж. Но, кроме того, в договоре прописано, что преход права собственности на товар происходит в момент отгрузки нами нашему контрагенту.

Мы осуществляем налоговые платежи исходя из того, что считаем этот договор договором комиссии, то есть по мере реализации контрагентом и переводом нам денег за проданный контрагентам третьим лицам товар. Контрагент же считает заключенный нами договор договором подряда и требует от насоплачивать ндс полностью после отгрузки нами контрагенту.

Кто из нас прав с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на товар переходит в момент отгрузки по товарной накладной, у Вас договор поставки с рассрочкой платежа. По договору комиссии право собственности на товар остается за Продавцом. А у Вас его со дня отгрузки нет.