Проблемы с погашением кредитов в декрете - как защититься от угроз банка и приставов?

• г. Санкт-Петербург

Я ушла в декрет на момент декрета у меня был кредит в двух банках один в том котором я работала и один в другом! Так как декретные маленькие и тем более их у меня полностью выщитывает мой банк за кредит то во второй мне нечего просто платить! Они мне начали звонить и угрожати судебными приставами и описанием имущества! Я попрасила телефон пристава что бы с ним самой поговорить мне отказали! Я хочу что бы пристав направил мне документ на работу что бы выщитывали с декретных! Когда об этом я прошу сотрудников банка они мне отказывают в грубой форме и угрожают описать имущество и квартиру! Как мне в этом случае нада поступить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вера, никто Вам угрожать не имеет право, даже сотрудники банка. Возникает вопрос, а было ли решение суда о взыскании с Вас суммы долга, если решение суда имело место быть, то Вы вправе попросить рассрочку погашения суммы долга. В случае если исполнительный лист у приставов и Вам отказано в рассрочке, то могут описать имущество.

Дополню, а если решения суда не было, то отправляйте их в суд, но в суде лично либо через представителя добивайтесь расторжения кредитного договора (чтобы перестали начисляться проценты), представьте суду документы подтверждающие Вашу платежеспособность. Всего хорошего!

Уважаемая Вера!

Конечно же сотрудники банка не имеют право Вам угрожать. Не имеют право даже требовать с Вас оплаты долга, так как долг скорее всего не установлен решением суда, вступившим в законную силу.

Вам необходимо просто напросто отправлять таких доброжелателей в суд. Суд для Вас это выход, а для Банка очень тягостная проблема.

В суде вы сможете уменьшить сумму штрафов и неустойку в результате чего сумма задолженности уменьшиться.

Удачи Вам