Обязаны ли мы выплатить неустойку больнице после того, как дочь забрала документы от целевого направления?

• г. Курган

Моя дочь училась по целевому направлению от районной больницы. На втором курсе вынуждена была забрать документы по собственному желанию. Какую неустойку мы теперь должны выплатить больнице, если они выплатили ей стипендию порядка 31000.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ должны заплатить больнице не устойку, определенную договором.

КАК правило - это плата за обучение + степендия

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Неустойка должна быть указана в договоре, который был заключён в соответствии с целевым направлением, Поэтому нужно смотреть внимательно условия договора.

В договоре указано, что стипендию мы должны выплатить в течении месяца, а вот штраф в двухкратном размере стипендии, не указано в какой срок?

Если договоре не указан срок, то применяется обычно разумный срок, согласно гражданского законодательства он составляет месяц.