Обязаны ли мы выплатить неустойку больнице после того, как дочь забрала документы от целевого направления?
• г. Курган
Моя дочь училась по целевому направлению от районной больницы. На втором курсе вынуждена была забрать документы по собственному желанию. Какую неустойку мы теперь должны выплатить больнице, если они выплатили ей стипендию порядка 31000.
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Неустойка должна быть указана в договоре, который был заключён в соответствии с целевым направлением, Поэтому нужно смотреть внимательно условия договора.
СпроситьВ договоре указано, что стипендию мы должны выплатить в течении месяца, а вот штраф в двухкратном размере стипендии, не указано в какой срок?
Спросить22.06.2017, 15:54,
г. Ростов-на-Дону
Если договоре не указан срок, то применяется обычно разумный срок, согласно гражданского законодательства он составляет месяц.
Адвокат
, стаж 29 лет
г.Унеча
Шук П.С.
4.7
58 924
отзывa
Юрист
г.Ростов-на-Дону
Плотников О. Д.
4.7
4 811