Определение размера удержания из заработной платы за необоснованно израсходованный бензин при договоре о полной материальной ответственности для водителя

• г. Краснокаменск

В каком размере можно удерживать из заработной платы за необоснованно израсходаванный бензин при работе водителем при заключенном договоре о полной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважвемая Наталья, на каждом предприятии должен быть утвержден некий норматив (лимит), если водитель двигаясь до заданному маршруту данный норматив нарушает, то работодатель вправе удержать стоимость бензина из зароботной платы но в размере, не превышающим 1 средний заработок. По общему правиму все удержания из зар. платы работника не могут превышать 20%.