Шансы на получение загранпаспортов и возможные преграды при выезде из Крыма в Украину

• г. Краснодар

Хотим получить загранпаспорта. Находимся в Крыму.

В первом прописка Крымская, во втором Луганская. Какие шансы получить загранпаспорта, с выездом в Украину, если луганский человек призывного возраста, заберут ли его на войну, при пересечении границы? Нет военного билета. Есть ли возможность это как-то обойти? Потому что нужно нужно в Англию.

Ответы на вопрос (3):

Никаких шансов выехать за границу, если вы получите загранпаспорта на территории Крыма. Эти паспорта не признаются ни одним иностранным государством. В Англию уж точно не попадете, так как никогда визу не дадут.

Не на территории Крыма, я же говорю. С выездом в Украину. Только вот там война, а парень призывного возраста (Луганская прописка) . какие шансы, что он сможет въехать и выехать из Украины без проблем? Военного билета нет. Воевать против русских он не хочет, хоть и является гражданином Украины.

В настоящее время мобилизации на Украине - нет

Идет только плановый призыв на военную службу лиц, достигших призывного возраста, и ранее не проходивших службу по призыву в установленные законом сроки

Но в настоящее время весенний призыв уже закончен (сроки призыва-в апреле-мае и октябре-ноябре 2017 года.), а весенний призыв ещё не начался

Поэтому ваш парень спокойно может поехать на Украину, А после оформления паспорта без всяких проблем оттуда выехать.